Молодежь за здоровый образ жизни.

Молодежь за здоровый образ жизни.

Управление образования администрации города Чебоксары сообщает, что Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, совместно с другими субъектами профилактики, с 12 по 23 ноября 2012 года проводится ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

План проведения Республиканской антитабачной акции, приуроченной к Международному дню отказа от курения в общественных местах 15 ноября 2012года.

1. Конкурс плакатов «Мы - против курения» дата 13.11.12 (3-11кл.) отв. классные руководители, старший вожатый Акулина Г.В.

2. Выставка газет «Курение – медленное самоубийство». 14.11.12 ( 1-11кл.) отв. классные руководители, старший вожатый Акулина Г.В.

3. Классные часы « Чувашия – без табака». 15.11.12 ( 5-8 кл.)отв. классные руководители.

4. Классные часы « Что такое никотин?» 15.11.12 (1-4 кл.) отв. классные руководители.

5. Классные часы « Не будь рабом сигареты». 15.11.12 (9-11кл.) отв.классные руководители.

План мероприятий антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью.»

С 12 – 23 ноября 2012 года.

1.Размещение на школьном информационном стенде объявлений о работе телефонов доверия :

Телефон дежурной части 8352 (23-01-06), телефон доверия : 8352 (23-01-00).

2. Оформление стенда с тематикой статей, посвященных профилактике наркомании среди учащихся. Отв.Руководитель кружка «Школьный пресс-центр.» Кафарова И.Н., руководитель пресс-центра детской организации СМиД Романова Наталья.

3. Проведение тематических классных часов, приуроченных к проведению Всероссийской антинаркотической акции. (9-11 классы) Отв. Классные руководители.

4. Подведение итогов акции и их рассмотрение на заседании Совета актива СМиД по профилактике правонарушений и правовому воспитанию школьников. (23 ноября 2012г), Отв. Старший вожатый Акулина Г.В.