Для родителей

Для родителей

Советы для родителей выпускников

Уважаемые  родители выпускников  2013!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с переходом Единого Государственного Экзамена в штатный режим  и возникающим в связи с этим большим количеством вопросов, как у выпускников школ, так и их родителей  Государственное Учреждение «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики организует  31 октября 2012 года занятия в выездной  «Школе выпускника-2013».

Занятия в выездной школе будут проводиться  сотрудниками ГУ ЧР ЦНОТ -  непосредственными работниками Регионального Центра Единого  Госэкзамена на базе образовательных учреждений Вашего города и на базе ГУ ЧР ЦНОТ.

На занятиях будет организована работа с реальными контрольно-измерительными материалами, разъяснение понятий: спецификация, кодификатор элементов содержания КИМов, принципы шкалирования результатов ЕГЭ («сырой» и итоговый баллы), рейтингование. Каждый учащийся получит  реальный пакет заданий по интересующему его предмету, который он затем может использовать в дальнейшей подготовке к ЕГЭ. Также будет организован психотренинг по самоподготовке к ситуации единого экзамена.

Итогом такого обучения будет:

·         полное ознакомление будущего выпускника  с правилами оформления бланков ЕГЭ, заявления  на участие в ЕГЭ и сроках его подачи, а также порядком поступления вузы и ссузы

·         сформирована уверенная позиция учащегося по отношению к ситуации внешней оценки знаний.

Участие в работе выездной школы платное. В связи с этим просим сохранить исключительную добровольность посещения данных занятий. Стоимость – 50 рублей с одного учащегося. Оплата вносится в бухгалтерию ГУ ЧР ЦНОТ в удобной для образовательного учреждения или ученика  форме.

Электронный адрес:             monitoring21@mail.ru

Контактные телефоны:  (8352) 57-20-44,  (8352) 57-21-60 (Алякина Марина Валериановна).