ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ И АКЦИИ «МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

УТВЕРЖДАЮ:

Директор МБОУ «СОШ №31»

____________Селезнева Л.А.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ И АКЦИИ

«МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары

Сроки, ответственные

3.

Организация и проведение в ОУ родительских собраний, бесед, лекториев, консультаций для родителей с приглашением представителей правоохранительных органов, субъектов профилактики, специалистов подросткового отделения наркодиспансера, сотрудников УФСКН РФ по ЧР, учреждений здравоохранения, выдающихся спортсменов, общественных деятелей

01.03-30.04.2012

Зам. директора по УВР,

ст. вожатый, Акулина Г.В.

кл. рук-ли 1-11 классов

соц. педагог, Обозова И.З.

психолог, Геронтьева А.А.

4.

Проведение в классах Дней и уроков здоровья; физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий; классных часов, бесед, профилактических семинаров-тренингов по пропаганде здорового образа жизни и др.

01.03-30.04.2012

Кл. рук-ли 1-11 классов

Психолог, Геронтьева А.А.

12.

Организация и проведение мероприятий в рамках Всемирного Дня здоровья (по отдельным планам ОУ)

07.04.2012

13.

Организация и проведение в классах и в школе спортивных соревнований, лыжных эстафет, конкурсов, викторин, спортивных мероприятий с участием учащихся педагогов и родителей

01.03. – 30.04.2012

Ст.вожатый, Акулина Г.В.

Кл. рук-ли 1-11 классов

15.

Проведение в ОУ Дней профилактики.

Еженедельно по пятницам

Соц. педагог, Обозова И.З.

16.

Участие в районной школе лидеров образовательных учреждений в рамках месячника за здоровый образ жизни:

«Здоровая нация- уверенность в будущем»

«Здоровое поколение 21 века»

«Я выбираю жизнь»

Ст. вожатый, Акулина Г.В.

15.03.2012

МБОУ ДОД «ЦДТ»

11.04.2012

МБОУДОД ДДТ»

13.03.2012

МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток»

17.

Фестивали районных детских общественных объединений и организаций «Здоровое поколение 21 века»

С 23-27.04.2012

МБОУДОД

Ст. вожатый, Акулина Г.В.

19.

Организация и проведение мероприятий в рамках Весенней недели добра (по отдельному плану).

апрель 2012

Зам. директора по ВР, Иванова Э.А.

20.

Размещение информации на сайте образовательных учреждений о ходе мероприятий в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»

01.03. – 30.04.2012

Уч. информатики, Петрова И.Н