ПРИКАЗ О создании общественного формирования по профилактике наркомании - наркологического поста в МБОУ "СОШ №31"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31 c углубленным изучением отдельных предметов»

города Чебоксары

от 28.12.2011 № 0-

О создании общественного формирования

по профилактике наркомании – наркологического

поста в МБОУ «СОШ №31»

В целях повышения эффективности работы по профилактике наркомании и на основании приказа от

«О повышении эффективности профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди учащихся образовательных учреждений»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Заместителю директора по ВР, Ивановой Э.А. разработать в срок до 10.01.2012. положение о наркопосте.

2. Создать общественную группу по профилактике наркомании в следующем составе:

Иванова Э.А. – председатель наркопоста

Обозова И.З.- заместитель председателя наркопоста

Флотская Н.Н. - заместитель директора по УВР

Григорьева Елена Владимировна- председатель ТОС «Уруковский»

Углева В.В. - медработник

Ситнов Александр Иванович – председатель родительской общественности

Захарова Альбина Анатольевна – инспектор ОпДН

Геронтьева Алеся Алексеевна - психолог

Петрова Елена Семеновна – классный руководитель 7а класса

Машанов Владимир Юрьевич – классный руководитель 10а класса

Трофимова Ирина – ученица 10а класса

3. Социальному педагогу Обозовой И.З.:

- совместно с инспектором ОпДН, Захаровой А.А. разработать план мероприятий по профилактике злоупотребления психоактивных веществ детьми и подростками в срок до 25.01.2012;

- внести в план заседаний внутришкольного совета профилактики вопросы, связанные с употреблением психоактивных веществ несовершеннолетними;

- определить систему мер по учету детей, находящихся в окружении «группы риска», и организации с ними профилактической работы

4. Заместителю директора по ВР Ивановой Э.А. оформить пакет документов по правовому просвещению: поместить материалы о правах и обязанностях участников образовательного процесса, тексты уставов, правила внутреннего распорядка учреждения, данные об органах местного самоуправления, должностных лицах, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребенка в срок до 15.02.2012 г.

5. Классным руководителям, социальному педагогу, руководителям кружков и секций принять исчерпывающие меры по вовлечению подростков, состоящих на учете в ОДН, в школе, в различные формы организованного досуга, особенно в каникулярный период.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы Селезнева Л.А.

С приказом ознакомлены:

Иванова Э.А. – председатель наркопоста

Обозова И.З.- заместитель председателя наркопоста

Флотская Н.Н. - заместитель директора по УВР

Григорьева Елена Владимировна- председатель ТОС «Уруковский»

Углева В.В. - медработник

Ситнов Александр Иванович – председатель родительской общественности