Наша история

Наша история

Средняя общеобразовательная школа №31  г.Чебоксары с углубленным изучением отдельных предметов»   была введена в эксплуатацию в 1966 году.

В 1991 году  на базе школы и медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова была  открыта  медицинская школа со статусом  лицея (приказ от 05.07.1991г.)

08.12.1995 года школа была награждена Почетной грамотой Первого Республиканского  фестиваля инновационных проектов и программ «Образование  - вклад в будущее» за авторскую конференцию «Школа – медицинский лицей».

09.12.2000г.  школа  была переименована в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 – медицинский лицей».

26.08.2003г.  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 г.Чебоксары с углубленным изучением  отдельных предметов».

Начальная  школа обучается по программе «2100».

В школе  2 ступени  с 5 класса углубленно изучается биология, с 8 класса – химия.

В 9-11 классах начинается профильное обучение по направлениям:  биомедицинский, социально-педагогический и архитектурно-строительный.

Имеются договора с ЧГУ, ЧГПУ.

Профильные классы  существуют с 1990 года. За 16 лет более 400 выпускников поступили в медицинские (и смежные)  вузы Москвы, С.Петербурга, Казани, Чебоксар. Более 200 врачей работает в медицинских  учреждениях страны.

Разработаны и  апробированы авторские программы специальных и элективных курсов.